Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Отдых начинается с подвала (Прочитано 7485 раз)
Gala
YaBB Newbies
*

Отдых начинается с подвала
12. Сентябрь 2006 :: 00:41

Хоть и не хочется лишний раз вспоминать нынешний не самый хороший отпуск, но решила что для блага общественности свой отзыв написать нужно.

Отдыхали мы в гостинице 10 дней, с 27 августа. Номер забронировали и оплатили бронь заранее, заверения в том, что все в порядке, можем приезжать получила и по почте и по телефону. Читала на данном сайте историю о том как временно размещали людей в подвальной комнате, но полагала, что это все же разовая проблема и такое бывает только в "высокий сезон". Оказалось - НЕТ, это стандартная практика хозяина гостиницы!  Злой
Прибыли мы точно в срок, к 12 часам (не раньше, не позже), но хозяин нас "обрадовал", что номер еще не освободился и возмущенно сказал, что "не могу же я людей оставить на улице". При этом время отъезда постояльцев он не знал (и даже не прило в голову поинтересоваться!), только после моих настойчивых требований узнать когда же собственно номер освободится, он это сделал. Тем временем нас отвели в подвальные номера. Расположены они в полуподвале, в номере три кровати, маленький телевизор, холодильник, кондиционера нет, удобства общие сдля всего подвального этажа + персонал. Особую "радость" доставила кухня в соседней комнате и окна, выходящие на столики внутреннего кафе.  Нерешительный
Картину "радостного" заселения вновь прибывших в подвальное помещение мы за время своего отдыха наблюдали НЕОДНОКРАТНО, так что мои слова о том, что это уже наработанная практика не выдумка. Непонятно какой логикой руководствуется владелец размещая в подвале гостей оплативших заранее и приехавших вовремя, а не тех людей, которые превысили договоренный срок пребывания ... Да еще и всем своим видом выражает недовольство слушая вполне обоснованные претензии о несоблюдении им договоренности.

В свой номер вечером мы все-таки попали. Хорошо хоть в нем все было как и договорено - кондиционер работал, телевизор тоже, горячая вода была. Не мешало бы еще хотя бы небольшой тазик для стирки в каждый номер купить, деньги небольшие.

Про уборку один раз за все время - правда. И даже в этот единственный раз качество уборки не порадовало, видимо поднимать пылесос на несколько этажей горничной не захотелось. Мусор выносить также приходилось самим и искать потом в ведро на замену пакеты тоже. Белье и полотенца за 10 дней не меняли ни разу.

После отдыха в Джемете дорога к пляжу казалась очень длинной и к тому же половину пути приходится идти не по удобной асфальтовой дорожке, а по песчаным дюнам. Тяжело. Можно конечно пойти более длинным путем, через центральный вход на пляж, но народу там значительно больше, да и идти неблизко. Прямой путь по пескам занимал у нас с ребенком минут 15.  Про пляж и море говорить не буду, отзыв все же пишу про саму гостиницу.

Бассейн ... да, есть. Но в какой-то из тем хозяева говорили, что вода в детском бассейне теплее, чем во взрослой части (подогревается). Может когда-то так оно и было, но во время нашего пребывания вода в бассейне была одинаковой температуры, довольно холодная. Ребенка вытаскивали из бассейна через несколько минут купания чтобы не заболел, холодного как лягушонок.

Про питание ничего сказать не могу, после "теплого" приема доверие было утрачено и рисковать мы больше не захотели, решили не пользоваться данной услугой.

И еще одно неприятное открытие про которое предыдущие гости почему-то умолчали. Бульвар центрального пляжа Витязево, который казалось находится на достаточном удалении от гостиницы, доставил нам ОЧЕНЬ много неприятных ночей. Громкая музыка множества ресторанчиков и кафе + каждую ночь дискотека иногда до самого утра были ОЧЕНЬ хорошо слышны даже через закрытые пластиковые окна. О нормальном сне можно было только мечтать.

Никаких итогов подводить не буду, описала только факты и то, что видела своими глазами. Домыслов и эмоций старалась не прилагать. Выводы и решения пусть каждый отдыхающий делает сам. Если есть вопросы, пишите, отвечу.
Наверх

IP записан

tkrotova
YaBB Newbies
*

Re: Отдых начинается с подвала
Ответ #1 - 12. Сентябрь 2006 :: 13:12

Во второй половине сентября тоже едем в Золотое Руно. Заказали номер с диваном. Однако ваш отзыв несколько огорчает. Хотелось бы у вас уточнить некоторые моменты. На сайте пишут, что в номере двуспальная кровать, это действительно так или составлены две вместе? Какого размера номер примерно (без учета площади сан. узла)? Какого качества постельное белье и имеются ли полотенца большие и меняют ли их хоть иногда? В каком состоянии пляж - чисто или грязно? Кроме кафе какие-нибудь развлечения в пределах пешего доступа есть (до 30 мин. пешком)? Заранее благодарю за ответ. Потом кое-что хотелось бы еще уточнить.

Татьяна
Наверх

IP записан

Gala
YaBB Newbies
*

Ответ #2 - 12. Сентябрь 2006 :: 15:38

Татьяна, с удовольствием поделюсь своими знаниями.

В нашем номере были две составленные вместе кровати. Другие номера я не видела, спросите у хозяев. Знаю, что в соседней гостинице "Марина" часть номеров с двуспальными. Площадь номера сказать не смогу, с глазомером у меня неважно, да и полагаю, что номера с диваном должны быть больше, чем наш с креслом. Но для нашей семьи из трех человек было вполне достаточно. Между кроватью и телевизором свободной площади для игры одного ребенка было много.
Постельное белье хорошее, цветастое (не белое), не старое, не застираное до дыр. Единственное о чем хочется предупредить - одеял там не было, только две простыни! а в середине сентября уже может быть по ночам прохладно.

Полотенца были только маленькие, по одному на каждого. Ни разу не поменяли. Возможно об этом надо дополнительно просить (?), я не пробовала.

На всех пляжах Анапы проводится уборка, стоят мусорные баки, забитыми я их не видела. Если бы наши соотечественники не бросали окурки прямо в песок, чистота на пляжах была бы практически идеальной. Но пока можно пользоваться лежаками, на пляже есть деревянные стационарные и пластиковые переносные (все за деньги).

Развлечений в Витязево хватает. Правда я могу рассказать только о детских. Упоминала находящуюся в 2-ух минутах ходьбы центральную аллею на городской пляж. Все сосредоточено там, каждый вечер ходили туда ужинать и гулять. Множество кафе/ресторанов, детские и взрослые аттракционы, ночью дискотека (которая нам спать не давала), днем там же работает небольшой рынок, продуктовые и сувенирные магазинчики, небольшой картинг. К концу нашего пребывания одну из площадок с аттракционами свернули и увезли, но остальные еще работали.
Наверх

IP записан

Gala
YaBB Newbies
*

Ответ #3 - 12. Сентябрь 2006 :: 15:42

Да, вспомнила. Для взрослых буквально через дорогу от гостиницы есть как я поняла недавно построенный Боулинг клуб. Мы в нем не были, поэтому порядок цен сказать не могу.

На пляже есть волейбольная площадка. Работает прокат, где можно взять мячи, шашки, шахматы, есть матрасы и пр. Ну и конечно катамараны (200 рублей полчаса, 350 рублей час) - агрегаты совсем новые, прошлого года выпуска, с горкой для скатывания в воду (супер!). А также водные мотоциклы, бананы, "плюшки" (очень веселая штука), надувные водные горки. Есть платная детская площадка с надувными бассейнами и качелями для детей младшего возраста.

Также про пляж не сказал, что есть кабинки для переодевания, платный туалет (вполне приличный) и душ.
Наверх

IP записан

Amachi
YaBB Newbies
*

Ответ #4 - 12. Сентябрь 2006 :: 15:49

Нерешительный странно как то, неужели вся гостиница была забита,  что вас поселили в подвальное помещение???? Озадачен
Наверх

IP записан

Gala
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 12. Сентябрь 2006 :: 15:58

Amachi писал(а) 12. Сентябрь 2006 :: 15:49:
Нерешительный странно как то, неужели вся гостиница была забита,  что вас поселили в подвальное помещение???? Озадачен

Вполне понятно ваше удивление, еще месяц назад я и сама считала, что предыдущая история про подвал является разовым инцидентом. Но факт остается фактом - нас поселили в подвальный номер, сказав что все места заняты. Также во время нашего прибытия на территорию заходили люди узнать наличие свободных номеров, хозяин им отвтил, что возможно освободятся через два дня.
При этом также повторюсь, что лично своими глазами в следущие дни видели еще несколько (не одну!) семей, которые также по прибытии были поселены в подвальный номер. Причем муж слышал разговор хозяина, слова и аргументы были все те же, что и сказанные нам  Смех. Так что это уже хорошо заученная роль.
Наверх

IP записан

puma
YaBB Newbies
*

Ответ #6 - 12. Сентябрь 2006 :: 21:33

Насчет заселения в подвал - могу подтвердить. Нам самим повезло, поселили сразу в номер правда не на тот этаж о котором договорились - а на верхний, но по нашей просьбе переселили пониже через несколько дней - когда освободился, и даже еще раз переселили, так как окна выходили на дорогу по которой действительно постоянно ездят бетономешалки и просто куча машин. Но мы видели как приезжали люди и их селили временно в полуподвальный этаж, как этого избежать непонятно.
Дорога на пляж пока очень даже неприятная, по крайней мере полдороги приходится вести ребенка за руку - носятся машины даже по дюнам и идти там и вправду тяжело и долго. Может потом закончится стройка и будет лучше...
А с заселением проблема из-за того что Харитон заселение через интернет всерьез не воспринимает и говорит, что он особо ничего об этом не знает и подселяет людей с улицы, чтоб номера не пустовали совсем, а вот Леонид с этим вроде как пытается бороться, но...
Шум от дискотек действительно оглушительный и не смолкает часов до 4-х, но нам вроде с закрытыми окнами было терпимо, просто жарко было, а кровать стоит прямо под кондиционером - включать  с ребенком опасались и приходилось окна открывать и слушать этот грохот.
Про полотенца и постельное белье - нам меняли как только попросим, но полотенца маленькие совсем по одному на человека. Вообще к хозяевам претензий у нас не было (так как нам повезло с заселением), и Харитон каждый день подходил и спрашивал как нам удобно и т.п. Когда у нас заболел ребенок - нам и скорую вызывали и в поликлиннику звонили - в общем старались помочь. С едой вот было нам не очень - но на вкус и цвет..., по крайней мере все вроде свежее, и когда мы просили для ребенка нам варили картошку, кипятили молоко - в общем можно попросить и приготовят.
Так что надо просто обо всем просить - и хозяева стараются идти навстречу, по крайней мере у нас так было. Улыбка
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Анапа. Санатории, пансионаты, гостиницы, частный сектор, базы отдыха.
Недорогой отдых на Черном море. Анапа.